ФГБОУ ВО ВСГИК, ул. Терешковой, д. 1, каб. 304

Во ВСГИК дан старт работе креативного молодежного пространства #Точка_Притяжения «Вектор»

26 октября 2023 г. во ВСГИК состоялось торжественное открытие креативного молодежного пространства #Точка_Притяжения «Вектор»- проекта победителя Всероссийского конкурса грантов среди образовательных учреждений высшего образования «Росмолодежь. Гранты» 2023 года
9gcv0e3veepeso5fxllgmkz5bfy0hi4c.jpg

Креативное молодёжное пространство «Точка притяжения «Вектор» – проект по созданию отдельного пространства во ВСГИК для делового плодотворного общения студентов, поддержки инициативы молодежи, реализации студенческих проектов, развития и поддержки волонтерства, лидерства, наставничества, творчества и др. В креативном молодежном пространстве можно проводить лекции и мастер-классы, образовательные программы, встречи с интересными и известными людьми, организовать просмотр фильмов, проводить студенческие тематические стратсессии, заседания студенческого самоуправления вуза и оргкомитетов, а также использовать в качестве коворкинга для комфортной самостоятельной, индивидуальной и групповой работы.

На открытии с приветственными словами к студенческой молодежи ВСГИК выступили: Перова Е.Ю., ректор ВСГИК; Иванов М.Н., заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике, начальник Управления по делам молодежи г. Улан-Удэ; Гармажапова Н., специалист по работе со студентами Молодёжного центра Республики Бурятия; Редько Т.Л., проректор по учебной и воспитательной работе ВСГИК, наставник проекта.

Работа в Точке притяжения будет строиться по тематическим дням недели: «Полезный понедельник», «Активный вторник», «Арт-среда», «Научный четверг», «Зачетная пятница», «Креативная суббота».

Креативное молодёжное пространство «Точка притяжения «Вектор» – это концептуально новый подход к организации работы со студенческой молодежью ВСГИК. Здесь каждый студент сможет превратить идеи в настоящие проекты, развивать формы самоуправления и наставничества в студенческой среде

Мы поздравляем проектную команду студентов – Асхаеву А., Иванову О., Казакову М. и наставников – Редько Т.Л., Сергееву Е.Б., Лосеву А.В. с открытием новой площадки для творчества студентов и с нетерпением ждём новый идей, событий и проектов, которые будут создаваться в креативном молодежном пространстве #Точка_притяжения «Вектор»!