ФГБОУ ВО ВСГИК, ул. Терешковой, д. 1, каб. 304

Мы выиграли грант

Росмолодёжь подвела итоги грантового конкурса 2023 года среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. В этом году на рассмотрение поступило 2 293 проекта от 340 вузов, победило 687 проектов из 184 вузов. Общий объём финансирования составил 898 871 000 рублей

В число победителей вошел и наш вуз с комплексной заявкой, объединенной одной полезной идеей, направленной на решение не только социальных проблем вуза, но и также региона и страны в целом. Проекты вуза прошли серьезный отбор на стадиях генерирования идей, разработки их содержания, студенческого голосования, оформления документов.

Поддержаны все 5 заявленных проектов комплексной заявки   по разным номинациям на сумму 1 970 000 рублей, которые должны быть реализованы до 30 ноября 2023 года.

Проекты победители нашего института:

1. Номинация #расскажи о главном – Студенческое медиасообщество «Время ВСГИКнуть!».
  2. Номинация #точка_притяжения – Креативное молодёжное пространство «Точка притяжения «Вектор».
  3. Номинация #береги – Х Байкальская летняя школа «Я_дома».
  4. Номинация #объединяй – Молодёжный этнофорум «Сибирский каравай».
  5. Номинация #двигай_сообщество – Молодёжный научный акселератор «СтудУм».

Для ВСГИК и команды создателей проектов, а это студенты студенческого самоуправления института – Дедюро Дарья, Еременко Жданна, Дамбинова Анна, Асхаева Алтана, Попова Ксения, Шайдурова Екатерина, Куклина Анна; педагоги-наставники – Редько Т.Л., проректор по УВР; Сергеева Е.Б., председатель института кураторства; Лосева А.В., руководитель центра студенческих инициатив и академической мобильности, это для всех большая и значимая победа! Теперь предстоит огромная работа по запуску и реализации проектов.

Пожелаем ВСГИК успешного воплощения проектов в жизнь!